Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

РОДНАЯ ПЛАНЕТА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Книги В.Мегре из серии "Звенящие кедры России" » 10 книга "Анаста"
10 книга "Анаста"
AlexvedrusДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждаем новую книгу В.Мегре!
 
irishaДата: Вторник, 23.02.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
".... Шёл 2010 год по григорианскому календарю. На планете Земля после десятитысячелетнего сна просыпались первые люди. Им предстояло увидеть, что случилось с Землёй за время их сна, понять причины, зафиксировать происходящее в своей памяти в качестве антивируса, чтобы впредь подобное не повторилось.
Они фиксировали многочисленные автокатастрофы и войны. Фиксировали смрадный воздух городов и масштабы загрязнения воды. Фиксировали многочисленные заболевания, постигавшие физические тела, пока находилось человечество в состоянии сна. Они фиксировали...
Но сформулировать причины пока не могли. Они смогут. Конечно смогут! Вернут Земле её первозданность.
Идёт, улыбаясь, по полянке в глубине живой сибирской тайги маленький ребёнок, ничто его не страшит, никто не нападает, наоборот, звери готовы по первому требованию примчаться на помощь. Идёт маленький человек, будто бы наследник царского рода по своим владениям. Ему интересно наблюдать за жизнью букашек, белочек и птиц. Рассматривать цветочки и пробовать на вкус травинки и ягоды. Он подрастёт и будет совершенствовать этот прекрасный мир.
это из 10 книжки
 
ГостьДата: Вторник, 23.02.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А почему 10 книга, ведь 9 то не было? biggrin
 
AlexvedrusДата: Суббота, 27.02.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответом будет 6 книга В.Мегре: - Но свою девятую книгу ты, папа, не будешь писать. Её будут сотворять много людей взрослых и детей. Она будет живой. Состоять из множества глав прекрасных - поместий райских. Люди будут писать эту книгу на Земле веселыми буквами своего Отца. Она будет вечной. Мама научила меня читать эти живые и вечные буквы, слагать из них слова.

8 книга, часть 2-это всё 8 книга;
9 книгу пишем мы,
10 опять В. Мегре!
Все правильно и логично:)))

 
ГостьДата: Четверг, 18.03.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Колоссальная скорость мысли должна присутствовать при чтении, казалось бы, простого текста 10 книги. Не нужно спешить, думая, чувствуя - понимать. Опять просто...
 
AlexvedrusДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
А кстати, никто не задумывался , почему "неспящие" ведрусы так долго живут? Ответ дан в 10 книге! Оказывается человек находясь в состоянии анабиоза не стареет ( все процессы в организме замедлены).
А спят они как минимум месяца 4, в наших сибирских условиях. Вот и считайте какой процент жизни они проводят в этом состоянии. Поэтому величина 140-150 лет, это для них , как для нас лет 70-80. Плюс правильный образ жизни и питания и человек может жить вечно!!!
 
Гость ЛенаДата: Вторник, 23.03.2010, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Прочитала 10 книгу.Испытала потрясение. Я буду всю жизнь обдумывать ее.Что так меня потрясло? Новое определение дома.Все окружающее воспринимается как родной человек. Я чувствовала мир, как его чувствуют деревья, я хоть на мгновение, но видела его, так как его видят птицы.Они резвились как дети, радуясь жизни. Я видела мир,как его видят камни.Но вместе соединить не могла. Я рада, что нет описания тех знаков, что написал Владимир из растений. Мы должны их найти сами. Каждый вместе со своим родом взявшись за руки. У меня было ощущение, что родовое поместье это как руки в прошлое и в будущее.
 
ГостьДата: Пятница, 02.04.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Леночка, ты умница. Многим предстоит просыпаться и, осмысливая, создавать свой ДОМ, наш ДОМ.
 
Гость ЛенаДата: Суббота, 07.08.2010, 21:03 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте! Перечитываю 10-ю книгу.И снова встреча с родным. Собрала чудную смородину, урожай красивый и обильный и захотелось мне ,в благодарность смородине ,станцевать танец. Откуда, что взялось,руки сами вверх поднялись, хлопки ,повороты и так весело. Вот и Анаста ,в размышлениях о змейке,говорит о благодарности всему живому. Ох. как я буду плясать своим яблонькам!
 
АлёнаДата: Вторник, 08.11.2011, 09:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта книга переворачивает представления о добре и зле, о доме, как уже выше сказано, осмысливать ее действительно нужно время.
 
Форум » Разное » Книги В.Мегре из серии "Звенящие кедры России" » 10 книга "Анаста"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: