Вторник, 14.05.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

РОДНАЯ ПЛАНЕТА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь, семья, дети. » Семья » Сохранить любовь в семье... (Мысли, чувства, действия создающие благоприятную атмосферу)
Сохранить любовь в семье...
irishaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Что по вашему мнению является важнейшим для сохранения любви в семье?
 
Гость ЛенаДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Уважаемая Ириша ! Для сохранения любви очень важно уважение к себе, к мужу, детям! А еще, нужно научиться видеть мир глазами мужа и чаще вспоминать своё детство, точнее свои мироощущения в детстве. И конечно поступки совершать с любовью в сердце!
 
ВладисветистДата: Вторник, 02.08.2011, 18:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Важнейшим, мне кажется является ЖЕЛАНИЕ жить в любви. Если есть желание и, главное ПОТРЕБНОСТЬ жить в любви, конкретные шаги сами проявятся. И еще, пожалуй, немаловажным является УМЕТЬ проявлять свою любовь, т.к. любовь вроде бы одна, а проявлений может иметь множество - от самых возвышенных "я помню чудное мгновенье..." до "бьет - значит любит". Люди не понимают разницы между чувством, которое в душе, и поступками, которые снаружи! Так на проступок любимого можно обидеться, надуть губки, и "метать молнии из черной тучки", а можно нежно и лаского прошептать на ушко, как вы его любите, но как вам больно, и как вы страдаете от его поступка. Казалось бы чувство одно, а какие противоположные проявления... И при этом, как вы думаете, какое из этих двух ПРОЯВЛЕНИЙ любви будет способствовать ее сохранению, а какое порождать напряженность в отношениях, и как следствие, вероятность потерять это чувство? Поначалу, может показаться сложным не реагировать "по старинке", но если вы помните свою цель - "сохранить любовь в семье", то с каждым разом это будет даваться все легче и легче, а в один прекрасный момент вы вдруг получите наслаждение от подобного действия и, больше, по-другому не захотите сами!
 
AlexvedrusДата: Четверг, 11.08.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же я с вами согласен! Пожалуй, только это может спасти любовь и семью! Убедился на своём горьком опыте.
Теперь уже буду стараться не повторять таких ошибок.
 
irishaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие мысли, важные и нужные!!!)). Как было бы здорово чтоб юноши и девушки это понимали, чувствовали и видели вокруг себя постоянно, а то многим ведь только через трудности, через собственный печальный опыт приходится проходить, чтоб осознать это...
 
Форум » Любовь, семья, дети. » Семья » Сохранить любовь в семье... (Мысли, чувства, действия создающие благоприятную атмосферу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: