Пятница, 03.05.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS

РОДНАЯ ПЛАНЕТА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Способы заработка в поселении. » Бизнес под ключ без стартового капитала (делимся опытом "Как зарабатывать, живя в поместье")
Бизнес под ключ без стартового капитала
НатальяДата: Пятница, 25.11.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!

Мы решили открыть этот форум для следующих целей:

1. Поделиться своим опытом решения вопроса: «Как зарабатывать в поместье?»
2. Обсудить вопросы, которые возникнут у тех, кому интересен предложенный нами вид деятельности.
3. Пригласить на семинар «Бизнес под ключ…» тех, кто захочет детально изучить наш подход.

Для начала, кратко расскажу небольшую предысторию.
Я очень хочу жить в своем поместье. Для этого мне необходимо построить дом и найти свое дело. Я начал со второго.
В процессе поиска я перепробовал разные варианты, и наконец, нашел то, что искал:
1. Я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.
2. Я помогаю другим людям оптимально решить свои задачи.
3. Это занимает столько времени и ресурсов, что хватит и на другие интересные дела в поместье.
4. Это начинает приносить тот доход, который позволит и дом построить, и другие вопросы решать, не загружаясь финансами.
За основу я взял принцип: «Собирать информацию и продавать ее». Для примера скажу, что так работают агентства недвижимости в категории аренды жилья. А направление можно выбрать любое – одежда, еда, развлечения, бизнес, эзотерика, - главное, чтобы это было вам интересно.
Мы с другом выбрали направление автомобильной тематики, а точнее, автозапчасти и ремонт.
Получилась «Виртуальная авторазборка. Все для Митсубиси».
Применяя вышеизложенный принцип, мы собираем информацию о запчастях: у кого, где, что лежит; у кого, какие запчасти остались после ремонта; кто, что хочет продать и по какой цене, и вообще все, что связано с ремонтом автомобилей. Из полученной информации составляем базу данных с контактами. Дальше, собираем информацию: кому, какие запчасти нужны. В итоге, сводим покупателя с продавцом. За это покупатель оплачивает нам небольшую сумму, в зависимости от стоимости запчасти.
Это кратко.
Конечно, стоит упомянуть о том, что нужно очень четко выяснять - какая запчасть нужна покупателю, на какую машину и т.д. Предлагая покупателю варианты, подробно узнавать о состоянии запчасти, цене и скидках. Если запчасть в другом городе, получить предварительно ее фотографии. То есть, вопросы о том, как сделать так, чтобы запчасть подошла покупателю – вполне решаемы.
Следующий вопрос – это как, и из чего составлять базы данных.
Первое, - мы определились с маркой: Митсубиси. Второе, - начинаем поиск со своего города.
Самое простое: собираем объявления в газетах, интернет, далее, знакомимся с авторазборками. Попутно ищем авто, которые сломанные простаивают на улицах, стоянках. То же самое и с поиском покупателей – сначала подаем объявления в газеты, интернет, раздаем визитки всем, кто ездит на Митсубиси.
Тут важно понять: запустив дело, дальше оно само помогает нам находить и продавцов, и покупателей. С помощью «сарафанного радио». То есть, нас уже сами находят и те, кто хочет продать оставшиеся от авто запчасти, и те, кто эти запчасти ищет.
Чтобы «сарафанное радио» заработало, нужно просто помогать людям находить то, что им нужно. Иногда бывает так, что некоторые запчасти взаимозаменяемы (то есть, одной марки, но разных моделей), и мы помогаем человеку оптимально решить его проблему с авто.
Теперь подходим к вопросу о приглашении людей в нашу команду.
Работая в одном городе и собирая базу данных с одного города, нам удается удовлетворить треть от поступающих заявок. Чтобы качественно улучшить свою работу, нам нужны люди, которые будут заниматься тем же, что и мы, в каждом городе. Также, в процессе работы, нам предлагают запчасти других марок, поэтому, нужны люди, которые будут заниматься другими марками.
Мы создаем "виртуальную авторазборку", с самой большой базой данных по запчастям - по всем маркам, по всей России.
Ждем любых ваших вопросов, на форуме и лично. Готовы подробно на форуме осветить, что и как мы делаем.

Алексей Беркут, будущий житель поселения «Ладога», Иркутская обл.,
Berkut.ae@yandex.ru , 89016650997.

Александр Чернявский, житель поселения «Ладога», Иркутская обл.
Alex19831806@yandex.ru , 89025198123


Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 25.11.2011, 12:53
 
Рома ЧДата: Вторник, 29.11.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Идея хорошая, для начала. Но мое мнение- оно не принесет морального удовлетворения в будущем (что-то перепродавать не очень развивает). Мое предложение: нужно создавать, творить, например, проводить совместные семинары (по строительству, по здоровому питанию и.т.д), а главное, нужно объединяться, устраивать мозговой штурм и организовывать у нас в поселении виды деятельности, и тогда народ из города быстрей придет и жизнь станет интересней.
 
НатальяДата: Вторник, 29.11.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Предполагали подобные высказывания:)) Правда, не ожидал услышать это от человека, который тоже решает вопросы, связанные со своим авто:))
Quote (Рома Ч)
что-то перепродавать не очень развивает

Согласен. Но идея не перепродавать, это и мне уже не по душе. Идея именно ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, где цель - помочь людям решить свои насущные задачи, оптимально и быстро. Конечно, это напрямую не связано с развитием самого поселения, и это не развитие экологии, здорового питания. Но.
Сколько людей проживает сейчас в Ладоге, и сколько из проживающих имеют свою машину? Минимум половина, а другая половина планирует иметь свое авто в будущем (и так можно сказать не только про наше поселение). Можно много говорить на тему: вот бы не было автомобилей в поселении..., но даже проведение семинаров, праздников (даже по строительству:)) требует этого ресурса. Пока это необходимость. Недавний ремонт дорог в нашем поселении это наглядно показывает.
Так вот, в силу своей деятельности, я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди тратят бОльшие ресурсы на поддержание работоспособности автомобиля, чем можно было бы обойтись. Для этого и родилась идея оказания услуги по поиску запчастей. А также, у людей появляется возможность профессионально получить консультацию по взаимозаменяемости деталей.
Почему мы предлагаем такую идею для людей из поселений (в т.ч.и тех, кто только собирается жить в поселении)?.
Сама идея построена на предоставлении информационных услуг. То есть, человек может занять ту область деятельности, которая ему по душе, и РАЗВИВАТЬ СВОЕ. Ведь можно предоставлять информацию и о здоровом питании, и по образованию детей и т.д.
Мы занялись той областью, которая нам понятна, близка, и в ней есть необходимость у большинства. Приглашая в команду людей из поселений, нас лучше поймут с идеей: в первую очередь, помогать людям решить их вопросы.

Надеюсь, смог логично донести свой ответ.
И еще, кому интересно наше предложение, приглашаем на презентацию проекта в г.Ангарске, 2 ноября в пятницу, в 18.30, район кинотеатра Мирамакс. Записывайтесь по т.89016650997, приглашайте друзей, знакомых. С декабря будем проводить презентации в г.Иркутске, Усолье, Шелехово, тоже предварительно записываем.

Удачи.
Алексей Беркут.

 
AlexvedrusДата: Среда, 30.11.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёша, зарегистрируйся пожалуйста, ведь это не трудно и стань наконец самим собой , а не Натальей!)))
 
НатальяДата: Среда, 30.11.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexvedrus)
зарегистрируйся пожалуйста, ведь это не трудно

Саша, ты сильно заблуждаешься:))
Не хочу ничего плохого сказать про Unet-регистрацию, но это тААкой тормоз оказался!
Я себя регистрировала 2 дня, кое-как получилось, терпения просто не осталось для Алеши:))
Но ты прав, я все-таки помогу Алеше завершить процесс регистрации.
 
Форум » Разное » Способы заработка в поселении. » Бизнес под ключ без стартового капитала (делимся опытом "Как зарабатывать, живя в поместье")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: